CIP Hôtel - Tramelan

Cip Hotel

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
CIP Hôtel - Tramelan
$$$$

Description

Niché à 6 minutes de marche du Cinématographe, CIP Hôtel Tramelan propose un Wi-Fi dans les zones publiques et un parking. La Maison de la Tête de Moine est à 7 km.

Emplacement

L'hotel bénéficie d'un cadre avantageux à 15 minutes en voiture du CHEZ Camille Bloch, tandis que des sites naturels comme étang de la Gruère sont à 10 minutes en voiture. Vous pourrez vous rendre à Bâle, à 83 km de CIP Hôtel de Tramelan. Les options de tourisme culturel comprennent la Fondation Pierre Voirol pour le musée rural jurassien, situé à 5 km.

Il y a l'arrêt de bus Place du Marche non loin de cet hotel 3 étoiles.

Chambres

Cette propriété sans fumée propose également des salles de bains privées avec une toilette séparée et une douche. Profitez des vues sur le jardin pendant votre séjour à CIP Hôtel.

Restauration

Le restaurant sur place offre des options de restauration végétarienne. Les invités peuvent profiter du bar lounge. Vous pourrez déguster une sélection de plats de cuisine européenne au restaurant Le Galileo, qui est situé à moins de 6 minutes à pied de l'hotel.

Se détendre et travailler

À CIP Hôtel, les clients peuvent également bénéficier des cours de fitness proposés dans un centre de fitness. Ce logement est l'endroit parfait pour la randonnée, le ski alpin et le cyclisme. L'hotel confortable dispose également d'un bureau et d'un photocopieur pour ceux qui arrivent pour affaires.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-21:00
à partir de 07:00-12:00
Équipements
Parking public gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
À l'hôtel CIP Hôtel, les clients sont invités pour un petit déjeuner complet servi gratuitement. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Langues
anglais, allemand, italien
Bâtiment
Nombre de chambres :36
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Private Bathroom Double Room
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

Parking extérieur

Consigne à bagages
Services 24 heures
Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Verre de bienvenue

Snack-bar

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Spa et relaxation

Centre de spa et de bien-être

Blanchisserie

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Ski
  • Randonnée
  • Équitation
  • Cyclisme

Services

  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Restaurant
  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Menu enfant

Spa et loisirs

  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna

Vue de chambre

  • Vue sur le jardin

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Terrasse

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur CIP Hôtel

💵 Prix le plus bas de la chambre 166 €
📏 Distance au centre 100 m
✈️ Distance à l'aéroport 78.1 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de Berne, BRN

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Chemin des Lovières 13, Tramelan, Suisse, 2720
Voir sur la carte
Chemin des Lovières 13, Tramelan, Suisse, 2720
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Le Cinématographe
460 m
Restaurant
Arena
740 m
Restaurant
Trattoria Pizzeria La Place
950 m

Commentaires sur CIP Hôtel

8.4 /10
Génial
349 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Cip Hotel

À quelle distance du centre-ville se trouve l'hotel Cip Hotel 3 étoiles ?
Le centre-ville de Tramelan est accessible à 5 minutes de marche de l'hotel Cip Hotel 3 étoiles.
Y a-t-il des attractions touristiques près de Cip Hotel ?
En séjournant dans Cip Hotel, vous ne devriez pas manquer les principales attractions de Tramelan, comme Le Cinématographe (à 500 mètres de la propriété), le CHEZ Camille Bloch (à 6 km), ainsi que La Combe Tabeillon, qui se trouve dans une zone de 4 km.
Puis-je manger le petit-déjeuner au logement Cip Hotel à Tramelan ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par le logement Cip Hotel à Tramelan.
Quels sont les prix des réservations à la propriété à Tramelan ?
Les prix à la propriété à Tramelan commencent à partir de 190$.
Quels sont les modes de paiement acceptés à l'hotel 3 étoiles ?
Les méthodes de paiement à l'hotel 3 étoiles comprennent:
  • paiement en espèces
  • American Express
  • Visa
  • MasterCard
Quels équipements sont disponibles dans les chambres de 3 étoiles ?
Chaque chambre de 3 étoiles offre une TV à écran plat avec des chaînes satellite, certaines unités disposent de salles de bains privées avec un sèche-cheveux et des articles de toilette pour les hôtes.
Le personnel de la propriété à Tramelan est-il multilingue ?
Oui, le personnel de la propriété à Tramelan parle anglais, allemand et italien.
Y a-t-il des installations d'affaires au logement 3 étoiles ?
Oui, le logement 3 étoiles comprend un centre d'affaires équipé d'un photocopieur.
Des services de nettoyage sont-ils fournis à la propriété à Tramelan ?
Oui, la propriété à Tramelan propose des services de blanchisserie et des services de nettoyage.
Quels équipements l'hotel Cip Hotel à Tramelan fournit-il ?
Les meilleurs emplacements de l'hotel Cip Hotel à Tramelan comprennent un restaurant et un stockage des bagages, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort.
Quelles sont les installations de spa de Cip Hotel à Tramelan ?
Cip Hotel à Tramelan offre un sauna.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre